Entretenimento

Último dia de carnaval tem matinês, blocos e shows nas praias do Sul do ES; veja a programação

COMPARTILHE
210
Advertisement
Advertisement

O último dia de folia promete muita alegria nas praias capixabas. Nos balneários da Região Sul do Espírito Santo, há atrações para toda a família, com matinês, blocos, shows e bandas de marchinhas.

Continua depois da publicidade

Confira abaixo a programação completa:

ANCHIETA

SEDE

Terça-feira (25)

Continua depois da publicidade

20h – Matinê  (Praça são Pedro)

22h – Banda de Marchinha de Carnaval (Praça são Pedro)

21h – Bloco do Jaraguá (Saída: Casa da Cultura)

Advertisement
Continua depois da publicidade

20h30 – Show com Banda Tomaê (Praia Central)

23h – Show com Banda MC6 (Praia Central)

IRIRI

Terça-feira (25)

13h – Banda de Marchinha Maestro Mauro (Praia Namorados)

13h – Banda de Marchinha AMA (Praia Costa Azul)

13h – Banda de Marchinha Anarquista (Praia Areia Preta)

16h – Bateria Acadêmicos de Iriri (Próximo ao Restaurante Delícia Mineira/Quiosque do Itamar)

16h – Banda de Marchinha AMA (Praia STª Helena)

16h30 – Matinê + Bloco do Piru (Iriri Praia Clube)

18h – Bateria Bloco do Piru (Palco)

20h30 – Show com New Place Band (Palco)

23h – Show com Banda Sambolada (Palco)

UBU

Terça-feira (25)

13h – Banda de Marchinha Raízes de Carnaval (Beira mar)

20h – Show com Banda Hitmus (Palco principal)

22h30 – Show com Banda Tropical Brasil (Palco principal)

CASTELHANOS

Terça-feira (25)

13h – Banda de Marchinha Folia de Amor (Beira mar)

17h – Bloco Afrodite (Saída: Em frente a Padaria Castelhanos)

20h – Show com Banda Neon (Área de Eventos)

22h30 – Show com Banda Santaréns  (Área de Eventos)

PRAIA DO COQUEIRO

Terça-feira (25)

13h – Banda de Marchinha Atrito Musical

15h30 –  Grupo de Pagode Sambleck.

PRAIA DE INHAÚMA

Terça-feira (25)

13h – Banda de Marchinha Paz e Amor

15h30– Grupo de Pagode Sambabom

PARATI

MÃE-BÁ FOLIA

Terça-feira (25)

– 21h (Saída próximo ao Bar da Kátia)

ALTO PONGAL

Terça-feira (25)

– 17h – Bloco do Maruí Bebo (Próximo ao restaurante do André)

ATÍLIO VIVÁCQUA

Terça-feira (25)

19h – Matinê com a Turma do Beleza (Praça da Prefeitura)

21h – Desfile dos Blocos (Avenida Carolina Fraga)

23h30 – Show com Dayani Monteiro e Banda (Praça da Prefeitura)

GUARAPARI

CENTRO

Terça-feira (25)

17h – Bloco Papinha

19h – Bloco das Misses

20h – Bloco Amigos da Fonte

21h – Bloco Turma do Funil

22h – Bloco Rama

Praia do Morro

Terça-feira (25)

19h – Marchinhas e blocos de carnaval

MEAÍPE

Terça-feira (25)

19h – Bloco Amigos do Candinho

Santa Mônica

Terça-feira (25)

19h – Apresentações musicais e marchinhas

ITAPEMIRIM

SEDE

Terça-feira (25)

17h – Matinê e Marchinhas (concentração: Rua das Palmeiras)

19h – Bloco Mesa Redonda (concentração: pátio da Capela Santo Antônio)

21h – Marchinhas de Carnaval

ITAIPAVA

Terça-feira (25)

16h – Beto Kauê

18h – Projeto Feijoada

22h – Cadillac de Luxo

23h30 – Felipe Fantin 

ITAOCA

Terça-feira (25)

16h – Comichão

18h – Glauco

22h – Banda KS10

23h30 – Alex Campanha

GAMBOA

Terça-feira (25)

13h – Banda Garotos Tradição 

VILA DE ITAPEMIRIM

Terça-feira (25)

17h – Bloco Matinê (concentração na Rua das Palmeiras)

19h – Bloco Mesa Redonda (concentração no pátio da Capela Santo Antônio)

21h – Marchinhas de Carnaval (Palco da Praça) 

JERÔNIMO MONTEIRO

PRAÇA

Terça-feira (25)

22h – Donato Fontana

MARATAÍZES

CENTRO

Terça-feira (25)

21h – Banda Ammor

23h – Glauco

BARRA

Terça-feira (25)

21h – Banda Prestígio

23h – Banda Auge

CIDADE NOVA

Terça-feira (25)

11h – Samba e CIA

13h – Berola

15h – Simplicidade do Samba

LAGOA DO SIRI

Terça-feira (25)

11h – Banda KS10

13h – Banda Pele Morena

15h – Agitaê

LAGOA DANTAS

Terça-feira (25)

19h – Nana Nunes

21h – Gabriel e Edvandro

BOA VISTA DO SUL

Terça-feira (25)

11h – Gandaia

13h – Liandro do Forró

15h – Ferrabras

MUQUI

Terça-feira (25)

19h – Boi Chapadinho

19h30 – Boi Guerreirinho

20h – Boi Formiguinha

20h30 – Boi Alado

21h – Boi Amigo

21h30 – Lyra Zero Hora

22h – Vaca Furiosa

22h30 – Vaca Mocha

23h – Boi Formigão

23h30 – Boi Guerreiro

00h – Boi Bijoca

00h30 – Boi Chapado

1h – Boi Xodó

PIÚMA

PRAÇA DONA CARMEM

Terça-feira (25)

15h – Tio Papa Légua e Simone Kid

17h – Grupo Fá Maior

20h – Edson Teixeira

22h – Fabrycio Venturirni

CAMPINHO DE AREIA – PERTO DO QUIOSQUE 1

Terça-feira (25)

18h30 – DJ Vitinho

20h – Banda Pizindim

22h – DJ Vitinho

22h30 – Banda Agitaê

ENTRE OS QUIOSQUES 36 e 37

Terça-feira (25)

18h30 – DJ Beto Garcia

20h – Motumbaxé Dance

22h – DJ Beto Garcia

22h30 – Gabriel Valim

PRESIDENTE KENNEDY

PRAIA DE MAROBÁ

Terça-feira (25)

17h – Resenha do Samba

21h – Cantora Andrea Nery

PRAIA DAS NEVES

Terça-feira (25)

11h – Mazinho e Banda

13h – Banda Tomaê

15h – Banda KS10

Advertisement

O conteúdo do AQUINOTICIAS.COM é protegido pela legislação brasileira sobre direito autoral. Não é permitida a sua reprodução total ou parcial sob pena de responder judicialmente nas formas da lei. Em caso de dúvidas, entre em contato: [email protected].