Entretenimento

Cinema e shows na agenda do final de semana no Sul do ES; confira

COMPARTILHE
235
Advertisement
Advertisement

O final de semana que antecede o Natal está cheio de atrações pelo Sul do Espírito Santo. Nos cinemas, o destaque fica para a estreia do filme “Star Wars: A Ascensão Skywalker”. Lucasfilm e o diretor J.J. Abrams juntam forças mais uma vez para levar os espectadores a uma jornada épica em uma galáxia muito, muito distante em Star Wars: A Ascensão Skywalker, a fascinante conclusão da saga Skywalker, na qual novas lendas nascerão e a batalha final pela liberdade ainda está por vir.

Justiça nega recurso de viúva e confirma testamento de Gugu; patrimônio é de R$ 1 bilhão

O desembargador Galdino Toledo, da 9ª Câmara de Direito Privado do Tribunal de Justiça...

'Fora de hora', da Globo, faz paródia de Silvia Abravanel com funcionários

O programa humorístico Fora de Hora, da Globo, fez uma paródia do comportamento de...

Estreias de cinema para a cidade de São Paulo

PRÉ-ESTREIASTECHNOBOSSDir. João Nicolau. Com Miguel Lobo Antunes. Luís é um homem divorciado e com...

Veja a programação:

Sexta-Feira (20)

Advertisement
Continua depois da publicidade

Banco de Pau – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

– Ronnie Silveira

 

Alto da Serra Butiquim – Alegre – 21h

Advertisement

– Glauco!

– SambaDM

– V-Track

 

Rock & Blues Pub – Guaçuí – 20h

XVI Rock de Natal

– Oxiúrus di Mun-Há

– Marciu’s Rock

– Hey!

– Karmas

– Code Zero

– Humanos Elétricos

 

Paradise Club – Piúma – 22h

– Capricho Acústico

 

Verdinho Bar Universitário – Cachoeiro de Itapemirim – 22h

– Mateus Matos & Murilo

– DJ Wesley Santos

 

Rancho da Lagoa – Vargem Alta – 20h

– Talita Marinato

 

Spellunca Music House – Cachoeiro de Itapemirim – 21h

Hard Rock

– Mundo & Cia

Sábado (21)

Zucco Bar e Restaurante – Vargem Alta – 20h

– Ronnie Silveira

 

Alto da Serra Butiquim – Alegre – 20h

– Ligação Direta

– Projeto Feijoada

– Alex Campanha

– DJ David Rocha

 

Rock & Blues Pub – Guaçuí – 18h

XVI Rock de Natal

– Em Chamas

– After Burn

– Reset Estranho

– Dogma

– Estado De Sítio

– Irenne

 

Drakkar Rock Bar – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

Tributo Red Hot Chili Peppers

– One Hot Minute

 

Bar do Juquita – Guaçuí – 15h

5º Rock Fest

– Alternative Stage

– Red Snow

– Filipe Fernandes

– DJ Manu

 

Show Haus – Marechal Floriano – 22h

Saideira 2019

– Forró remelexo

– Thiago Aguiar

– DJ João

 

Verdinho Bar Universitário – Cachoeiro de Itapemirim – 22h

– Art Samba

– DJ Pikeno

 

Spellunca Music House – Cachoeiro de Itapemirim – 21h

O Último Rock do Ano

– Sávvio e Xemus

– The Waiters

Domingo (22)

Restaurante do Hélcio – Vargem Alta – 11h

– Ronnie Silveira

 

Espaço Viva – Cachoeiro de Itapemirim – 17h

Tardezinha Roots – Edição forregae

– B-Melão

– Margozzo

 

Sítio Moitão – Cachoeiro de Itapemirim – 13h

1ª Feijoada Solidária

– Samba & Cia

– Turma do Júlio

 

Rancho da Lagoa – Vargem Alta – 11h30

– Matheus Gaspari

 

Programação dos cinemas do Sul do Estado

Cine Unimed

Sala 1

Dora e a Cidade Perdida

17h50 (Dublado)

Promoção: Todos pagam meia

 

Star Wars: A Ascensão Skywalker

20h (Legendado)

 

Sala 2

Star Wars: A Ascensão Skywalker – 3D

17h30 / 20h30 (Dublado)

 

Sala 3

A Família Addams – 3D

17h15 (Dublado)

Promoção: Todos pagam meia

 

Malévola: Dona do Mal – 3D

19h15 (Dublado)

Promoção: Todos pagam meia

 

Sala 4

Os Parças 2

18h40 (Nacional)

Promoção: Todos pagam meia

 

Uma Segunda Chance Para Amar

20h50 (Dublado)

Promoção: Todos pagam meia

 

Cine Ritz Perim Center

Sala 1

Mais Que Vencedores

16h10 (Dublado)

Promoção: Todos pagam meia

 

Duas Coroas

18h30 / 20h30 (Dublado)

 

Sala 2

Star Wars: A Ascensão Skywalker – 3D

17h30 / 20h30 (Dublado)

 

Sala 3

A Família Addams – 3D

16h20 (Dublado)

Promoção: Todos pagam meia

 

Malévola: Dona do Mal – 3D

18h20 (Dublado)

Promoção: Todos pagam meia

 

Star Wars: A Ascensão Skywalker – 3D

20h45 (Legendado)

 

Cine Ritz Piúma

Sala 1

 

Cine Via Sul Marataízes

Sala 1

Advertisement