Entretenimento

Festas de St. Patrick’s Day agitam o fim de semana no Sul do ES

COMPARTILHE
345

O final de semana chegou e as atrações musicais vão agradar a todos os públicos. Tem de tudo: rock n’ roll, samba, pagode, forró, sertanejo, e muito mais. Mas, as comemorações serão voltadas especialmente para o “St. Patrick’s Day”, tradicional festa irlandesa que é comemorada com muita cerveja em diversos países.

Boate é investigada por oferecer serviço de aluguel de anões

Uma boate no balneário de Benidorm (Espanha) está sendo investigada pela polícia local por...

Uma longa viagem para curar a fossa

O rapaz é abandonado pelo namorado e, em vez de curtir a fossa pelas...

'Topíssima' estreia nesta terça na Record TV

Estreia nesta terça-feira, 21, às 19h45, a novela Topíssima, nova trama da RecordTV, que...

Em Guaçuí, o Rock & Blues Pub traz duas bandas para celebrar o 2º St. Partick’s Day. O som autoral da banda Irenne e a banda The Froggers, com covers de Foo Fighters, Red Hot Chili Peppers entre outras.

Já a programação especial do mês das mulheres continua no Shopping Sul, em Cachoeiro de Itapemirim. O happy hour desta vez será com Marcus Brenier. 

Continua depois da publicidade

Nos cinemas o destaque fica para a estreia da animação “O Parque dos Sonhos”. A jovem otimista e sonhadora June encontra escondido na floresta um parque de diversões chamado Wonderland, que é cheio de passeios e animais que falam. O único problema é que o parque está confuso e desorganizado. June logo descobre que o parque veio de sua imaginação e que ela é a única que pode deixar o lugar mágico de novo.

 

Sexta-Feira (15)

Modelos Bar – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

Acústico Voz & Violão

– Eliomar Art Vozz & Fabrício Azevedo

 

Shopping Sul – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

Happy Hour

– Marcus Brenier

 

Bailão do Mazinho – Cachoeiro de Itapemirim – 22h

– Odair de Paula

 

Toca da Raposa – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

– Victor Nabrasi

 

Espetinho do Antônio – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

– Giovanni Alves

 

Hora Extra – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

– Duda Felippe

 

Alegre Mega Show – Alegre – 21h

– Musical Prateado

 

Espaço do Pancotto – Rio Novo do Sul – 21h

– Tchê Acústico

 

Bar do Bagre – Piúma – 19h

– Fernanda e Paulo Victor

 

Egypt Pub – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

– Humberto Padilha

 

Churrascaria Rio Grande – Cachoeiro de Itapemirim – 20h

– Marinelson & Solimar

 

TopBier – Mimoso do Sul – 21h

– Matheus Gaspari

 

Top Night – Cachoeiro de Itapemirim – 23h

– DJ JV

– Taigo Rezende

– DJ Fhábio Jr

– DJ Davi Ribeiro

– DJ Bob Vianna

 

Life Lounge – Cachoeiro de Itapemirim – 22h

Inauguração

– Sue

– DJ Paulinho

– MK Moraes

 

Spellunca Music House – Cachoeiro de Itapemirim – 22h

– Geraldo Pacheco Trio

 

Verdinho Bar Universitário – Cachoeiro de Itapemirim – 22h

Ressaca de Carnaval

– Bloco do ArtSamba

– DJ Pikeno

 

Panela de Barro – Cachoeiro de Itapemirim – 21h

– Affonso Talyuli

 

Sábado (16)

Rock & Blues Pub – Guaçuí – 20h

2º St. Partick’s Day

– Irenne

– The Froggers

 

Egypt Pub – Cachoeiro de Itapemirim – 17h

Saint Patrick’s Day

– Samba de Mesa

– Yuri Azevedo e Banda

 

Empório Deinonni – Pedra Azul – 20h30

– Matheus Gaspari

 

Parque de Exposições – Muqui – 22h

Pagonejo

– Grupo Audácia Pura

– Banda Capricho

– Winnik Lucas

– DJ Fernando de Oliveira

 

Sítio Recanto Gava – Castelo – 20h

#SocialFest – 3ª Edição

– Bloco 028

– DJ Alessandro

– DJ Matheus Mattos

– Anoowm

– DJ Leandro Prata

– DJ Marrokos

– Karma

– GB de VNI

– DJ Dioninha

 

Show Haus Danceteria – Marechal Floriano – 22h

Forrozão do Show Haus

– Forró Remelexo

– Beijo com Mel

– DJ João Vitor

 

Spellunca Music House – Cachoeiro de Itapemirim – 22h

Insanity Patrick’s Day

– Over The Haze

– White Death

 

Verdinho Bar Universitário – Cachoeiro de Itapemirim – 22h

St. Patrick’s Day

– Ligação Direta

– Fernanda e Paulo Victor

– DJ Pikeno

 

Panela de Barro – Cachoeiro de Itapemirim – 21h

– Duda Fellipe

 

Buena Onda BrewPub – Iriri – 21h

2nd Annuak St. Patrick’s Day Party

– MofoTrio

 

Domingo (17)

Bar e Restaurante do Josélio – Cachoeiro de Itapemirim – 11h30

– Eddy Carlos

 

Programação dos cinemas do Sul do Estado

Cine Unimed

Sala 1

Como Treinar o Seu Dragão 3

17h15 (Dublado)

Promoção: Todos pagam meia

 

Aquaman

19h30 (Dublado)

Promoção: Todos pagam meia

 

Sala 2

Capitã Marvel – 3D

15h30 / 18h20 (Dublado)

Sessão 21h – Somente sábado e domingo

 

Sala 3

O Parque dos Sonhos – 3D

16h / 18h (Dublado)

 

Capitã Marvel – 3D

20h (Dublado)

 

Sala 4

Cinderela Pop

16h50 (Nacional)

Promoção: Todos pagam meia

 

Minha Vida em Marte

18h40 (Nacional)

Promoção: Todos pagam meia

 

Sai De Baixo: O Filme

20h50 (Nacional)

Promoção: Todos pagam meia

 

Cine Ritz Perim Center

Sala 1

Cinderela Pop

16h50 / 18h40 (Nacional)

Promoção: Todos pagam meia

 

A Morte Te Dá Parabéns 2

20h30 (Dublado)

Promoção: Todos pagam meia

 

Sala 2

Capitã Marvel – 3D

18h20 / 21h (Dublado)

Sessão 15h30 – Somente sábado e domingo

 

Sala 3

O Parque dos Sonhos – 3D

17h / 18h50 (Dublado)

Sessão 15h – Somente sábado e domingo

 

Capitã Marvel – 3D

20h40 (Legendado)

 

Cine Ritz Piúma

Sala 1

Capitã Marvel – 3D

17h / 19h15 / 21h30 (Dublado)

Sessão 14h50 – Somente sábado e domingo

 

Cine Via Sul Marataízes

Sala 1

Capitã Marvel – 3D

19h / 21h15 (Dublado)

Sessão 16h45 – Somente sábado e domingo

Publicidade