Cidades

Shows: confira a agenda deste fim de semana no Sul do ES

COMPARTILHE
1155

O segundo final de semana de 2019 chega com tudo e traz diversas atrações nacionais que se apresentam pelo litoral capixaba. Com os hits “Fácil”, “Só Hoje”, “O Que Eu Também Não Entendo”, “Amor Maior”, entre tantos outros, os mineiros do Jota Quest se apresentam na praia de Itaipava, em Itapemirim, neste sábado.

Apresentações na praça marcam combate à discriminação racial em Guaçuí

O Programa Integração AABB Comunidade de Guaçuí realizou evento, nesta terça-feira (26), para marcar...

Castelo recebe segunda edição do Fórum de Debate sobre o acesso ao tratamento de Câncer

Castelo sedia nesta quarta-feira (27) a segunda edição do Fórum de Debate sobre o...

Prefeitura oferece curso para cuidadores de alunos especiais em Cachoeiro

Os profissionais que atuam nas escolas municipais de Cachoeiro como cuidadores de alunos com...

Para os apaixonados por samba e pagode, a Multiplace Mais traz grandes nomes do seguimento em uma só noite. O grupo Fundo de Quintal e os cantores Jorge Aragão e Diogo Nogueira comandam a galera nesta grande oportunidade.

Nos cinemas o destaque fica para a animação “Wifi: Ralph Quebrando a Internet”. Ralph, o mais famoso vilão dos videogames, e Vanellope, sua companheira atrapalhada, iniciam mais uma arriscada aventura. Após a gloriosa vitória no Fliperama Litwak, a dupla viaja para a world wide web, no universo expansivo e desconhecido da internet. Dessa vez, a missão é achar uma peça reserva para salvar o videogame Corrida Doce, de Vanellope. Para isso, eles contam com a ajuda dos “cidadãos da Internet” e de Yess, a alma por trás do “Buzzztube”, um famoso website que dita tendências.

Hoje – 11/1

Continua depois da publicidade

Sede – Anchieta – 22h

– Leandro Berola

Ubu – Anchieta – 21h

– Cantora Serena

– Luiz Show e Banda

Castelhanos – Anchieta – 21h

Luau de Verão

– Trio Pub (Mary Di)

– Wender Dalto e Banda

Iriri – Anchieta – 21h

– Enedino

– Marcelo Ribeiro

Itaipava – Itapemirim – 16h

– Banda Neon

– Beto Kauê

Itaoca – Itapemirim – 22h

– Flesh Martins

– Cheiro da Cor

Barra de Itapemirim – Marataízes – 22h30

Som na Praça

– Celsinho

Multiplace Mais – Guarapari – 22h

– Gusttavo Lima

Praça Dona Carmem – Piúma – 22h

– Alex & Manu

Marobá – Presidente Kennedy – 23h

– Samuel Ramos e Banda

Green House – Piúma – 22h

– Jads & Jadson

– Cleiton Lima

– Dérik Ramos

– DJ Taigo Rezende

– DJ Lilian Sales

Street Rebels – Marataízes – 22h

– Overphone

Sábado – 12/1

Sede – Anchieta – 22h

– Pagode Fā Maior

Ubu – Anchieta – 21h

– Pagode Fikassim

– Banda Santaréns

Castelhanos – Anchieta – 21h

Roda de Samba

– Pagode Sambleck

– Pagode Silvio Filho

Iriri – Anchieta – 23h

– Trio Pub (Mary Di)

Itaipava – Itapemirim – 23h

– Jota Quest

Itaoca – Itapemirim – 16h

– Garota Bronzeada

– Os Carreteiros

Barra de Itapemirim – Marataízes – 22h30

Som na Praça

– Grupo Koisa Nossa

Multiplace Mais – Guarapari – 22h

– Jorge Aragão

– Diogo Nogueira

– Fundo de Quintal

Marobá – Presidente Kennedy – 23h

– Musical Prateado

Praia das Neves – Presidente Kennedy – 14h

– Ruan Marques

Rock & Blues Pub – Guaçuí – 21h

– Rapante (Raimundos Cover)

Street Rebels – Marataízes – 22h

– Chico Vin Diesel

– Victor Sávio (Tributo Tim Maia)

– Ayrton Ramos (Tributo Raul Seixas)

Arena Premium – Guarapari – 21h

– Baile do Dennis

– Kekel

– Don Juan

– Kevin o Chris

– Neblina

– Maneirinho

 Domingo – 13/1

Sede – Anchieta – 14h

Praia do Coqueiro

– Pagode Samba Bom

Itaoca – Itapemirim – 16h

– Barrozinho

– Alex Campanha

Marobá – Presidente Kennedy – 17h

– Banda Auge

Praia das Neves – Presidente Kennedy – 11h

– Cida e Max

– Welington e Laisa

Programação dos cinemas do sul do Estado

Cine Unimed

Sala 1

Dragon Ball Super Broly

16h10 / 20h40 (Dublado)

Bumblebee

18h20 (Dublado)

Promoção – Todos pagam meia

Sala 2

Homem-Aranha no Aranhaverso – 3D

18h40 / 21h (Dublado)

Sessão: 16h20 – Todos pagam meia

Sala 3

Wifi: Ralph Quebrando a Internet – 3D

18h10 (Dublado)

Sessão: 15h50 – Todos pagam meia

Aquaman – 3D

20h30 (Dublado)

Sala 4

Detetives do Prédio Azul 2: O Mistério Italiano

17h (Nacional)

Promoção: Todos pagam meia

Minha Vida em Marte

19h (Nacional)

Máquinas Mortais

21h (Dublado)

Cine Ritz Perim Center

Sala 1

Detetives do Prédio Azul 2: O Mistério Italiano

16h40 (Nacional)

Promoção: Todos pagam meia

Dragon Ball Super Broly

18h40 (Dublado)

Minha Vida em Marte

20h50 (Nacional)

Sala 2

Homem-Aranha no Aranhaverso – 3D

18h20 / 20h40 (Dublado)

Sessão: 16h – Todos pagam meia

Sala 3

Wifi: Ralph Quebrando a Internet – 3D

17h20 (Dublado)

Sessão: 15h – Todos pagam meia

Aquaman – 3D

19h40 (Dublado)

Cine Ritz Piúma

Sala 1

Aquaman – 3D

19h20 (Dublado)

Minha Vida em Marte

22h (Nacional)

Wifi: Ralph Quebrando a Internet – 3D

15h20 / 17h20 (Dublado)

Cine Via Sul Marataízes

Sala1

Aquaman

18h45 (Dublado)

Dragon Ball Super Broly

15h / 16h45 (Dublado)

Minha Vida em Marte

21h15 (Nacional)

Publicidade