Esporte

A tabela do torneio continental em 2017

COMPARTILHE
3

FINAIS

Ida

22/11

Publicidade

Grêmio 1×0 Lanús-ARG

Volta

29/11

Lanús-ARG 1×2 Grêmio **

SEMIFINAIS

Ida

24/10

River Plate-ARG 1×0 Lanús-ARG

25/10

Barcelona-EQU 0x3 Grêmio

Volta

31/10

Lanús-ARG * 4×2 River Plate-ARG

1/11

Grêmio * 0x1 Barcelona-EQU

QUARTAS DE FINAL

Ida

13/09

San Lorenzo-ARG 2×0 Lanús-ARG

Barcelona-EQU 1×1 Santos

Botafogo 0x0 Grêmio

14/09

Jorge Wilstermann-BOL 3×0 River Plate-ARG

Volta

20/09

Santos 0x1 Barcelona-EQU *

Grêmio * 1×0 Botafogo

21/09

River Plate-ARG * 8×0 Jorge Wilstermann-BOL

Lanús-ARG * (4) 2×0 (3) San Lorenzo-ARG

OITAVAS DE FINAL

Ida

4/7

Guarani-PAR 0x2 River Plate-ARG

Godoy Cruz-ARG 0x1 Grêmio

5/7

Atlético-PR 2×3 Santos

Barcelona-EQU 1×0 Palmeiras

Jorge Wilstermann-BOL 1×0 Atlético-MG

6/7

Emelec-EQU 0x1 San Lorenzo-ARG

The Strongest-BOL 1×1 Lanús-ARG

Nacional-URU 0x1 Botafogo

Volta

8/8

Lanús-ARG * 1×0 The Strongest-BOL

River Plate-ARG * 1×1 Guarani-PAR

9/8

Grêmio * 2×1 Godoy Cruz-ARG

Atlético-MG 0x0 Jorge Wilstermann-BOL *

Palmeiras (4) 1×0 (5) Barcelona-EQU *

10/8

San Lorenzo-ARG * (5) 0x1 (4) Emelec-EQU

Santos * 1×0 Atlético-PR

Botafogo * 2×0 Nacional-URU

FASE DE GRUPOS

GRUPO 1

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra

1 – Botafogo – 10 – 6 – 3 – 1 – 2 – 6 – 5

2 – Barcelona-EQU – 10 – 6 – 3 – 1 – 2 – 8 – 8

3 – Estudiantes-ARG – 9 – 6 – 3 – 0 – 3 – 7 – 8

4 – Atlético Nacional-COL – 6 – 6 – 2 – 0 – 4 – 8 – 8

GRUPO 2

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra

1 – Santos – 12 – 6 – 3 – 3 – 0 – 11 – 4

2 – The Strongest-BOL – 9 – 6 – 2 – 3 – 1 – 9 – 5

3 – Santa Fe-COL – 8 – 6 – 3 – 2 – 1 – 8 – 6

4 – Sporting Cristal-PER – 2 – 6 – 0 – 2 – 4 – 2 – 15

GRUPO 3

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra

1 – River Plate-ARG – 13 – 6 – 4 – 1 – 1 – 14 – 9

2 – Emelec-EQU – 10 – 6 – 3 – 1 – 2 – 8 – 5

3 – Indep. Medellín-COL – 9 – 6 – 3 – 0 – 3 – 8 – 8

4 – Melgar-PER – 3 – 6 – 1 – 0 – 5 – 6 – 14

GRUPO 4

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra

1 – San Lorenzo-ARG – 10 – 6 – 3 – 1 – 2 – 8 – 8

2 – Atlético-PR – 10 – 6 – 3 – 1 – 2 – 9 – 10

3 – Flamengo – 9 – 6 – 3 – 0 – 3 – 11 – 7

4 – Univ. Catolica-CHI – 5 – 6 – 1 – 2 – 3 – 8 – 11

GRUPO 5

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra

1 – Palmeiras – 13 – 6 – 4 – 1 – 1 – 13 – 9

2 – Jorge Wilstermann-BOL – 9 – 6 – 3 – 0 – 3 – 12 – 10

3 – Atl. Tucumán-ARG – 7 – 6 – 2 – 1 – 3 – 8 – 10

4 – Peñarol-URU – 6 – 6 – 2 – 0 – 4 – 11 – 14

GRUPO 6

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra

1 – Atlético-MG – 13 – 6 – 4 – 1 – 1 – 17 – 6

2 – Godoy Cruz-ARG – 11 – 6 – 3 – 2 – 1 – 10 – 8

3 – Libertad-PAR – 6 – 6 – 1 – 3 – 2 – 7 – 9

4 – Sport Boys-BOL – 2 – 6 – 0 – 2 – 4 – 8 – 19

GRUPO 7

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra

1 – Lanús-ARG – 13 – 6 – 4 – 1 – 1 – 13 – 3

2 – Nacional-URU – 8 – 6 – 2 – 2 – 2 – 5 – 3

3 – Chapecoense – 7 – 6 – 2 – 1 – 3 – 6 – 12

4 – Zuliá-VEN – 5 – 6 – 1 – 2 – 4 – 4 – 10

GRUPO 8

Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols Pró – Gols Contra

1 – Grêmio – 13 – 6 – 4 – 1 – 1 – 15 – 6

2 – Guaraní-PAR – 11 – 6 – 3 – 2 – 1 – 9 – 7

3 – Deportes Iquique-CHI – 10 – 6 – 3 – 1 – 2 – 12 – 9

4 – Zamora-VEN – 0 – 6 – 0 – 0 – 6 – 6 – 20

1ª RODADA

7/3

Atlético-PR 2×2 Universidad Católica-CHI

Jorge Wilstermann-BOL 6×2 Peñarol-URU

Zulia-VEN 1×2 Chapecoense

Deportes Iquique-CHI 0x1 Guaraní-PAR

8/3

Flamengo 4×0 San Lorenzo-ARG

Atl. Tucumán-ARG 1×1 Palmeiras

Godoy Cruz-ARG 1×1 Atlético-MG

Sport Boys-BOL 3×3 Libertad-PAR

9/3

The Strongest-BOL 2×0 Santa Fe-COL

Sporting Cristal-PER 1×1 Santos

Lanús-ARG 0x1 Nacional-URU

Zamora-VEN 0x2 Grêmio

14/3

Botafogo 2×1 Estudiantes-ARG

Barcelona-EQU 2×1 Atlético Nacional-COL

Melgar-PER 1×0 Emelec-EQU

15/3

Independiente Medellín-COL 1×3 River Plate-ARG

2ª RODADA

15/3

San Lorenzo-ARG 0x1 Atlético-PR

Universidad Católica-CHI 1×0 Flamengo

Palmeiras 1×0 Jorge Wilstermann-BOL

Nacional-URU 0x1 Zulia-VEN

16/3

Santos 2×0 The Strongest-BOL

Santa Fe-COL 3×0 Sporting Cristal-PER

Peñarol-URU 2×1 Atl. Tucumán-ARG

Chapecoense 1×3 Lanús-ARG

11/4

Estudiantes-ARG 0x2 Barcelona-EQU

Libertad-PAR 1×2 Godoy Cruz-ARG

Grêmio 3×2 Deportes Iquique-CHI

12/4

Guaraní-PAR 3×1 Zamora-VEN

13/4

Atlético Nacional-COL 0x2 Botafogo

Emelec-EQU 1×0 Independiente Medellín-COL

River Plate-ARG 4×2 Melgar-PER

Atlético-MG 5×2 Sport Boys-BOL

3ª RODADA

11/4

Jorge Wilstermann-BOL 2×1 Atl. Tucumán-ARG

12/4

Universidad Católica-CHI 1×1 San Lorenzo-ARG

Flamengo 2×1 Atlético-PR

Palmeiras 3×2 Peñarol-URU

18/4

Sporting Cristal-PER 0x0 The Strongest-BOL

Lanús-ARG 5×0 Zulia-VEN

Chapecoense 1×1 Nacional-URU

19/4

Estudiantes-ARG 1×0 Atlético Nacional-COL

Santa Fe-COL 0x0 Santos

Libertad-PAR 1×0 Atlético-MG

Zamora-VEN 1×4 Deportes Iquique-CHI

20/4

Barcelona-EQU 1×1 Botafogo

Independiente Medellín-COL 2×0 Melgar-PER

Godoy Cruz-ARG 2×0 Sport Boys-BOL

Guaraní-PAR 1×1 Grêmio

27/4

Emelec-EQU 1×2 River Plate-ARGE

4ª RODADA

25/4

San Lorenzo-ARG 2×1 Universidad Católica-CHI

Atl. Tucumán-ARG 2×1 Jorge Wilstermann-BOL

Deportes Iquique-CHI 4×3 Zamora-VEN

26/4

Melgar-PER 1×2 Independiente Medellín-COL

Atlético-PR 2×1 Flamengo

Peñarol-URU 2×3 Palmeiras

Atlético-MG 2×0 Libertad-PAR

27/4

Nacional-URU 3×0 Chapecoense

Sport Boys-BOL 1×3 Godoy Cruz-ARG

Zulia-VEN 1×1 Lanús-ARG

Grêmio 4×1 Guaraní-PAR

2/5

Atlético Nacional-COL 4×1 Estudiantes-ARG

Botafogo 0x2 Barcelona-EQU

4/5

The Strongest-BOL 5×1 Sporting Cristal-PER

Santos 3×2 Santa Fe-COL

10/5

River Plate-ARG 1×1 Emelec-EQU

5ª RODADA

2/5

Atl. Tucumán-ARG 2×1 Peñarol-URU

3/5

Atlético-PR 0x3 San Lorenzo-ARG

Flamengo 3×1 Universidad Católica-CHI

Jorge Wilstermann-BOL 3×2 Palmeiras

Sport Boys-BOL 1×5 Atlético-MG

Deportes Iquique-CHI 2×1 Grêmio

4/5

Godoy Cruz-ARG 1×1 Libertad-PAR

Zamora-VEN 1×3 Guaraní-PAR

16/5

Independiente Medellín-COL 1×2 Emelec-EQU

Zulia-VEN 0x0 Nacional-URU

17/5

Sporting Cristal-PER 0x2 Santa Fe-COL

Lanús-ARG 3×0 Chapecoense

The Strongest-BOL 1×1 Santos

18/5

Barcelona-EQU 0x3 Estudiantes-ARG

Botafogo 1×0 Atlético Nacional-COL

Melgar-PER 2×3 River Plate-ARG

6ª RODADA

16/5

Atlético-MG 4×1 Godoy Cruz-ARG

Libertad-PAR 1×1 Sport Boys-BOL

17/5

San Lorenzo-ARG 2×1 Flamengo

Universidad Católica-CHI 2×3 Atlético-PR

23/5

Santos 4×0 Sporting Cristal-PER

Santa Fe-COL 1×1 The Strongest-BOL

Nacional-URU 0x1 Lanús-ARG

Chapecoense 2×1 Zulia-VEN

24/5

Palmeiras 3×1 Atl. Tucumán-ARG

Peñarol-URU 2×0 Jorge Wilstermann-BOL

25/5

Atlético Nacional-COL 3×1 Barcelona-EQU

Estudiantes-ARG 1×0 Botafogo

Emelec-EQU 3×0 Melgar-PER

River Plate-ARG 1×2 Independiente Medellín-COL

Grêmio 4×0 Zamora-VEN

Guaraní-PAR 0x0 Deportes Iquique-CHI

3ª FASE

Jogos de ida

15/2

C1 – Atlético-PR 3×3 Dep. Capiatá-PAR

C2 – Botafogo 1×0 Olimpia-PAR

16/2

C3 – Unión Española-CHI 1×1 The Strongest-BOL

C4 – Junior Barranquilla-COL 1×0 Atl. Tucumán-ARG

Jogos de volta

22/2

C1 – Dep. Capiatá-PAR 0x1 Atlético-PR *

C2 – Olimpia-PAR (1) 0x0 (3) Botafogo *

23/2

C3 – The Strongest-BOL * 5×0 Unión Española-CHI

C4 – Atl. Tucumán-ARG * 3×1 Junior Barranquilla-COL

2ª FASE

Jogos de ida

31/1

B3 – Cerro-URU 2×3 Unión Española-CHI

B4 – Carabobo-VEN 0x1 Junior Barranquilla-COL

B5 – Atl. Tucumán-ARG 2×2 El Nacional-EQU

1/2

B1 – Atlético-PR 1×0 Millonarios-COL

B2 – Botafogo 2×1 Colo-Colo-CHI

2/2

B6 – Montevideo Wanderers-URU 0x2 The Strongest-BOL

B7 – Indep. Del Valle-EQU 1×0 Olimpia-PAR

B8 – Dep. Capiatá-PAR 1×3 Universitario-PER

Jogos de volta

7/2

B4 – Junior Barranquilla-COL * 3×0 Carabobo-VEN

B3 – Unión Española-CHI * 2×0 Cerro-URU

B5 – El Nacional-EQU 0x1 Atl. Tucumán-ARG *

8/2

B1 – Millonarios-COL (2) 1×0 (4) Atlético-PR *

B2 – Colo-Colo-CHI 1×1 Botafogo *

9/2

B6 – The Strongest-BOL * 4×0 Montevideo Wanderers-URU

B7 – Olimpia-PAR * 3×1 Independiente Del Valle-EQU

B8 – Universitario-PER 0x3 Dep. Capiatá-PAR *

1ª FASE

Jogos de ida

23/1

A1 – Univ. de Sucre-BOL 3×2 Mont. Wanderers-URU

A2 – Dep. Municipal-PER 0x1 Indep. Del Valle-EQU

A3 – Dep. Capiatá-PAR 1×0 Dep. Táchira-VEN

Jogos de volta

27/1

A1 – Mont. Wanderers-URU * 5×2 Univ. de Sucre-BOL

A2 – Indep. Del Valle-EQU * 2×2 Dep. Municipal-PER

A3 – Dep. Táchira-VEN 0x0 Dep. Capiatá-PAR *

FINAIS (A definição dos confrontos dos mata-matas será por sorteio e não mais por índice técnico)

( * ) Classificado

( ** ) Campeão

Publicidade